♥ HARINA DE AVENA INTEGRAL

Utilizo la harina de avena para muchísimos platos: como espesante en salsas, para hacer dulces, para desayunar, etc. Y si la compras por Internet o en cualquier herbolario puede ser bastante cara. Por eso prefiero hacerla en casa. Un paquete de 1 kg avena integral cuesta 0,99 € en Lidl o Mercadona y así tenemos…